Прошло семь лет с воссоединения прайдов и уже два года, как они вновь распались. Вновь война. Вновь страдания, кровь, смерть. И в этот раз все гораздо серьезней чем раньше. В этой борьбе должен победить лишь один.
Немногие знают причину распада. Многие приписывают его конфликту в королевской семье, многие - измненой в рядах. Но факт остается фактом - вйона вновь охватила джунгли.
Тьма заняла территорию по другую сторону реки. Темные скалы, бездушные равнины, темные леса - вот теперь их территория.
У Света же остались преждние территории.
Свет и Тьма ненавидят друг друга и всевремя готовы разорвать друг другу глотки, и возможно, кто-то бы выиграл если бы не они.... Инквизиторы...

В своей войне львы никогда не замечали, сколько вреда доставляют другим жителям саванны. Ягуары, пантеры, тигры, гепарды.... Сколько неприятностей догставляли им прайды. Но у всего есть своя мера. Границы пекресечены, равновесие нарушено...
Этая стая появилась совсем недавно, но уже захватило позиции. Они хотят заставить Тьму и Свет прекратить войну. Силы "Серых" привышают силы прайдов. В их рядах больше воинов и они медленно одерживают верх.
Для победы прайдам надо обьеденится, но сумеют ли они?

Но как бы небыло скверно, жизнь продолжается. Поколение сменятся поколением. В прайде Света новый король и королева, а Кову и Киара уходят на покой и вся власть в руках новых правителей.

В Тьме же бунт. У королевы Тьмы, Витани, также есть два наследника. И каждый из них хочет занять трон.

Как все сложится? Неивзвестно. Что будет? Тайна...